PANDOLFINI CASA D'ASTE OPERE D'ARTE DELL'800-900 E CONTEMPORANEA DIPINTI E ARREDI ANTICHI, ARGENTI, GIOELLI E OROLOGI, FIRENZE 14-15-16-17 DICEMBRE 1998 : Francesca Paolini, Lucia Montigiani, Cirano Pandolfini, Remo Rega: Amazon.com.tr: Kitap
Asta 606 / Lotto n° 420| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO - Asta ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II - Casa d'Aste Babuino
Consolle e specchiera lastronate e intarsiate in legno di mogano biondo, bois de rose e avorio (XIX secolo.) - Auction Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I - Casa d'aste Farsettiarte
Vendita all'Asta Pubblica per dispersione e realizzo di patrimonio gia' appartenente a famiglia nobiliare e altri affidamenti: arredi antichi, mobili italiani, francesi, inglesi, olandesi, argenti, : N.A. -: Amazon.it: Libri
Walter Corde - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Pandolfini Casa d'Aste
KAAGEE Antica dea greca Poster Wall Art Immagine Stampa su tela Soggiorno Decorazioni per la casa Pittura40*60cm(senza cornice) : Amazon.it: Casa e cucina
Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento. Ediz. illustrata (Vol. 15) : Marini, G. L.: Amazon.it: Libri
Specchiera in legno dorato a punta gotica, specchio coevo (XVIII Secolo) - Asta Asta Eclettica: Antiquariato, Dipinti d'Arte moderna e contemporanea ed una collezione di gioielli antichi e moderni - Casa d'aste
Asta di mobili rinascimentali, oggetti d'arte, sculture, marmi, bronzi. Mobili ed arredi vari. dipinti antichi. : Galleria Caetani. Roma -: Amazon.it: Libri
Asta 506 / Lotto n° 2063| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
Scuola Italiana XX Secolo : "Appia Antica" e "Paesaggio campestre". Firmati, lotto di due dipinti ad olio su masonite e tela - Asta Arredi, Dipinti, Argenti, Oggettistica e Miscellanea di Antiche Stampe -
Asta 498 / Lotto n° 555 - Carlo Nason| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
Amazon.com: Semenzato Casa d'Aste. Arredi e dipinti antichi mobili laccati veneziani avori e argenti. Seconda parte. Venezia 25 giugno 2006.: N.A. -: Books
SEMENZATO CASA D'ASTE. Aste in Venezia, Palazzo Correr - GLI ARREDI ANTICHI DI UNA CASA PATRIZIA VENEZIANA - MOBILI ITALIANI EUROPEI - DIPINTI ANTICHIE DELL'OTTOCENTO - OGGETTI D'ARTE - MAIOLICHE E PORCELLANE.
L'occasione del giorno. Ampio ed elegante dipinto antico all'asta on line. Offerte ferme a 1 euro - Stile Arte